Januar
18.  Internationale Rassehunde-Ausstellung Nürnberg  V2 VDH CAC Res.
       Richter Herr Wördemann

März
14.   Internationale Rassehunde-Ausstellung Offenburg  V1 VDH CAC /  DTK CAC Res.
         Richter Herr Komorowski                                                               CACIB Res.

15.   Landessieger-Ausstellung in Vallendar V2 VDH CAC Res.
        Richter Frau Steigmüller

April
25.  Spezialzuchtschau  LVB Thüringen  in Suhl  V1 VDH CAC / DTK CAC
       Richter Frau Kubli

26.  Landessieger-Ausstellung LVB Thüringen in Suhl  V1 VDH CAC
       Richter Frau Osterwalder

Mai
17.  Zuchtschau Gruppe Klein-Auheim  Formwert V und schönster Kurzhaar
        Richter Herr Trumpfheller

21.  Zuchtschau Gruppe Kinzigtal-Wächtersbach Formwert V und schönster Kurzhaar
      Richter Herr Tornau

Juni
1.    Zuchtschau Gruppe Wiesbaden-Mainz  Formwert V
       Richter Frau Odenweller-Klügl

7.    Landessieger-Ausstellung LVB Hessen in Mühlheim V2 VDH CAC Res.
        Richter Herr Tornau

28.  Spezialzuchtschau in Kaiserslautern V2 VDH CAC RES.
        Richter Frau Steigmüller

Juli
5.    Landessieger-Ausstellung LVB Württemberg und Hohenzollern  V1 VDH CAC / DTK  RES.
        Richter Herr Witter

12.  Klubsieger-Zuchtschau in Hamm   V3
      Richter Frau  Ivanishcheva                    

26.  Landessieger-Ausstellung Nordbayern   V1 VDH CAC
       Richter Frau Odenweller-Klügl

August

8.  Internationale Rassehunde-Ausstellung Ludwigshafen    V2 VDH CAC RES
     Richter Frau Pusch

September
13.   Zuchtschau Gruppe Mühlheim    Formwert V und schönster Kurzhaar
        Richter Herr Walter

20.   Zuchtschau Gruppe Odenwald    Formwert V und schönster Kurzhaar
        Richter Herr Fischer

26.   Spezialzuchtschau in Bad Feilnbach  V1 VDH CAC
        Richter Frau Brigitte Preuß

27.   Landessieger- Ausstellung in Bad Feilnbach   V1 VDH CAC/ DTK CAC RES.
        Richter Frau Cornelia Preuß

November
15.  Nationale Rassehunde-Ausstellung Friedrichshafen   V1 VDH CAC/ DTK CAC RES.
       Richter Frau Behring